Предмет: Экономика,
автор: karolinaparkho
1) Ценовая эластичность спроса на товар A равна (-0,8), а эластичность спроса по доходу равна 1,2. Что произойдет на рынке, если доходы населения сократятся на 10%.
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
ΔQd=(-0,8)+1,2*(-0,1)= -0,92 = -9,2%.
Ответ: Объем спроса снизится на 9,2 %.
ΔQd=(-0,8)+1,2*(-0,1)= -0,92 = -9,2%.
Ответ: Объем спроса снизится на 9,2 %.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sergo87471912747
Предмет: География,
автор: gazejkinae
Предмет: Русский язык,
автор: margomazur9831
Предмет: Химия,
автор: milanasvetik
Предмет: Математика,
автор: fareks45