Предмет: Химия, автор: Vlada3475

пожалуйста помогите) определите кол-во вещества оксида углерода(4) , образовавшегося при сгорании метана объемом 56 л(н.у.) буду благодарна))))))

Ответы

Автор ответа: 00Anna00
0

Решение во вложении, будут вопросы, обращайтесь)

Приложения:
Автор ответа: afdf
0

 2.5            Х 

Ch4+2o2=Co2+2h2o

1             1

n(Ch4)=V / Vm=56 / 22.4= 2.5 моль

по пропорции X=2.5 моль

ответ кол во Co2 2.5 моль 

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним