Предмет: Химия,
автор: Ученька
какое количество ацетона можно получить из пропилена, содержащегося в 3000 куб м газов каталитического крекинга нефти, если в состав газов входит 8,5% пропилена
Ответы
Автор ответа:
0
V(C3H6) =3000*0,085=2550куб.м; n(C3H6)=25501/22,4=114кмоль;
C3H6->C3H4+H2
C3H4 +HOH > CH3-CO-CH3
n(CH3-CO-CH3)=114кмоль;
m(CH3-CO-CH3)=114*58=6612кг.
C3H6->C3H4+H2
C3H4 +HOH > CH3-CO-CH3
n(CH3-CO-CH3)=114кмоль;
m(CH3-CO-CH3)=114*58=6612кг.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: 1111777zhuk10
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kasymovaanel0
Предмет: Алгебра,
автор: baninaangelina633
Предмет: Геометрия,
автор: emma20001
Предмет: Математика,
автор: masala3