Предмет: Химия,
автор: luxuryjulyy
Органическое вещество, в котором массовая доля углерода равна 53,3%, водорода-15,6%, азота-31,1%, имеет относительную плотность по воздуху 1,551. Выведите молекулярную формулу этого вещества.
Ответы
Автор ответа:
0
M(в-ва)=D*M(возд)=1,551*29г/моль =45
С:Н:N=53.3/12:15,6/1:31,1/14=4,44:15,6:2,22=2:7:1
C2H7N C2H5NH2
M(C2H5NH2)=12*2+5+14+2=45г/моль
Ответ: C2H5NH2
С:Н:N=53.3/12:15,6/1:31,1/14=4,44:15,6:2,22=2:7:1
C2H7N C2H5NH2
M(C2H5NH2)=12*2+5+14+2=45г/моль
Ответ: C2H5NH2
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: sredunskayalove
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: vladimirsch
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним