Предмет: Физика, автор: Аноним

Спираль электрической плитки изготовлена из нихромовой проволоки длиной 13,75 м и площадью поперечного сечения 0,1мм2. Плитка рассчитана на напряжение 220В. Определите силу тока в спирали плитки

Ответы

Автор ответа: maksimrud
0
Определяем сопротивление проволки 
R= frac{pl}{S} = frac{0,00000112*13,75}{10^-8} =1540 Ом
(удельное сопротивление нихрома 112*10^-8)
Определяем силу тока через закон Ома
I=U/R=220/1540=0,143 А
Автор ответа: v1248
0
ρ = 1.3 Ом·мм/м²
L = 13.75  
S= 0.1 мм²
U = 220 В
 
I = U/R        
R = ρ·L/S        
I=U·S/(ρ·L)        
I= 1.23 A  
   
 
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Право, автор: Zhasya0
Вставить пропущенные слова.
1. _________________ признается лицо, состоящее в трудовых отношениях с работодателем и выполняющее работы согласно трудовому договору.
2. _________ __________ _________ есть двустороннее соглашение между работником и работодателем, заключаемое в письменной форме, по которому работник ___________________ выполнять работу ____________________ _____________, ________________ или должности с подчинением внутреннему трудовому распорядку.
3. Трудовой договор заключается в ______________ _________ не менее чем в ____________ _______________ и подписывается сторонами. Один экземпляр договора передается _____________, а другой _______________.
4. В целях соответствия работника поручаемой ему работе может устанавливаться ____________________ ______________, срок которого не может превышать ___________ ______.
5. Продолжительность рабочего времени не должна превышать ______ _________ в неделю. Продолжительность рабочего времени для лиц в возрасте от 14 до 16 лет – не более _____ ______ в неделю, от 16 до 18 лет - ________ ______ в неделю, а также для работников, занятых на тяжелых физических работах с вредными условиями труда, установлено ________ ________ в неделю.