Предмет: Химия,
автор: schilov1999
В реакцию с азотной кислотой вступило 28 г оксида кальция. Рассчитайте массу образовавшейся соли. Решите, пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
2HNO3+CaO=Ca(NO3)2+H2O
1.ню=m/M=28/56=0,5
2.m=M*ню=о,5*168=84 гр
(если вдруг будет не понятно как я это решила, обращайся)
1.ню=m/M=28/56=0,5
2.m=M*ню=о,5*168=84 гр
(если вдруг будет не понятно как я это решила, обращайся)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ig03071956
Предмет: Русский язык,
автор: amirkulgulzan87
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: QueenMargota
Предмет: Математика,
автор: tedokom