Предмет: Физика,
автор: lkamenko
Сила тока в прямоленейном проводнике длиной 1м равна 2А. Магнитное поле , индукцией 5мТл, действует на ток под углом 45гр. Рассчитайте силу Ампера
Ответы
Автор ответа:
0
F = B*I*L *sin45 = 0.005 Тл * 2А* 1м *√2/2 = 0,00707 H = 7,07 мН
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: karina3753
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: esbolatnurik421
Предмет: Математика,
автор: sagidullamariam58
Предмет: Математика,
автор: vikasuprunyuk
Предмет: Литература,
автор: kriustik2012