Предмет: Химия, автор: vetaveta23

расчитайте массу оксида магния,который можно получить при горении магния в кислороде объемом 4,48 итров?

Ответы

Автор ответа: urabel121
0

2Mg+O2=2MgO

n(O2)=4,48/22,4=0,2 моль

1/2 n(O2)=n(MgO)=0,4 моль

Mr(MgO)=24+16=40 грамм/моль

m(MgO)=40*0,4=16 грамм - ответ

Похожие вопросы