Предмет: Химия,
автор: wavilin48
вычислите массу железа и массу серы которые потребуются для получения сульфида железа(||) массой 22г.
Ответы
Автор ответа:
0
Fe+S=FeS
n(FeS)=22/88=0,25 моль
n(Fe)=n(FeS)
m(Fe)=0,25*56=14 г
n(S)=n(FeS)
m(S)=32*0,25=8 г
n(FeS)=22/88=0,25 моль
n(Fe)=n(FeS)
m(Fe)=0,25*56=14 г
n(S)=n(FeS)
m(S)=32*0,25=8 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ksenia121120087913
Предмет: Русский язык,
автор: merejbateev
Предмет: Математика,
автор: rufina2707
Предмет: Физика,
автор: Qaz123456