Предмет: Физика, автор: sergeygutsko

5 задание ппдаоаосдплла

Приложения:

Ответы

Автор ответа: v1248
0
Наверное имеется ввиду не механический момент, а максимальный момент, создаваемый индукцией магнитного поля B.
Находим механический момент,
две силы в 1 Н действуют на плече 0.05/2 равное половине стороны
M=2·0.025
М=0.5 Н/м
Поскольку витков 2 то максимальный момент индукции магнитного поля будет в 2 раза меньше
Mmax=M/2
Mmax=0.025 Н/м

Похожие вопросы