Предмет: Химия, автор: Gydkov0007

Определите массовую долю каждого элемента в нитрате калия.

Ответы

Автор ответа: kefa
0
нитрат калия - rm KNO_3

rm
M_r (KNO_3)= 101

rm
omega (K) = cfrac{A_r(K)}{M_r(KNO_3)} cdot 100%= cfrac{39}{101} cdot 100% = 38,6%\\\
 omega (N) =cfrac{A_r(N) }{M_r(KNO_3)} cdot 100%= cfrac{14}{101} cdot 100%=13.8% \\\
omega (O) = 100% - omega(K) - omega(N) = 100% - 38,6% - 13,8% = 47,6%
Автор ответа: Gydkov0007
0
rm
Автор ответа: Gydkov0007
0
omega
Автор ответа: kefa
0
обновите страницу)
Автор ответа: Gydkov0007
0
спс
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: yla8717