Предмет: Физика, автор: sovsemNicto

Помогите решить задачу. Если можно, то подробно:
Прямоугольная баржа после приёма груза осела на
0,5 м. Принимая длину баржи равной 5 м, а ширину 3 м, рассчитайте вес принятого
ею груза.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Прямоугольная баржа после приёма груза осела на
0,5 м. Принимая длину баржи равной 5 м, а ширину 3 м, рассчитайте вес принятого
ею груза.
Дано  h=0,5 м   L=5 м  a=3 м     P - ?

P= Fa=p*g*
ΔV    ΔV=h*L*a=0,5*5*3=7,5 м3

P=1000*10*7,5==75 000 Н
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним