Предмет: Химия,
автор: Helperok
По уравнению реакции CaO + H2O → Ca(OH)2 определите массу гидроксида кальция, образовавшегося при взаимодействии 112 г оксида кальция с водой, взятой в достаточном количестве.
Ответы
Автор ответа:
0
v(CaO)=112г/56г/моль=2моль
v(CaO)=v(Ca(OH)2)
m(Ca(OH)2)=2моль*74г/моль=148г
Автор ответа:
0
CaO+H2O=Ca(OH)2
m(CaO)=112г
M(CaO)=56г
m(Ca(OH)2)=74г/моль
m=112*74/56=148г
Ответ: 148г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: berednikovaanna
Предмет: Русский язык,
автор: Ydufjcjhdhfjfifjfj
Предмет: Українська мова,
автор: io587089
Предмет: Математика,
автор: уника