Предмет: Физика, автор: ledi3195

на шелковой нити в воздухе висит неподвижно шарик массой 3 г, имеющий заряд 5*10^-8 Кл. Если под шариком на расстоянии 10 см от него поместить другой шарик с разноименным зарядом 6*10^-7 Кл, то сила натяжения нити будет равна чему? (K=9*10^9; g=10м/с^2)

Ответы

Автор ответа: igoransuper
0
по второму закону ньютона F=ma.в проэкциях это T(сила натяжения нити)=Fкулона+mg => T=(9*10^9*5*10^(-8) *6*10^(-7))/0.01 + 3*10^(-2)=5,7*10^(-2)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: swetlanagolik79
Предмет: Биология, автор: KristinaLaif007
Предмет: Алгебра, автор: Rom4a