Предмет: Химия,
автор: Оленька4947
Вычеслите массу гидроксида меди (2), которая образуется при взаимодействии 200г 20%раствора гидроксида натрия, в результате реакции образуется сульфат меди и вода.
Ответы
Автор ответа:
0
CuSO4+2NaOH->Na2SO4+Cu(OH)2
n(NaOH)=200г *0,2 / 40г/моль=1моль
n(Cu(OH)2)=n(NaOH)=1 моль
m (Cu(OH)2)= 1 моль * 98 г/моль = 98 г
n(NaOH)=200г *0,2 / 40г/моль=1моль
n(Cu(OH)2)=n(NaOH)=1 моль
m (Cu(OH)2)= 1 моль * 98 г/моль = 98 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhansok201074
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: DFFF81
Предмет: Химия,
автор: AiSolt
Предмет: Биология,
автор: malenkaya2013