Предмет: Химия,
автор: lime9
Сколько граммов оксида бериллия прореагирует с 2л 0,1М раствора KOH
Ответы
Автор ответа:
0
2моль хг
2KOH+BeO=NR2BeO2+H2O
2 25г
n=c*V=0,1*2=0,2моль
х= 2*25/2=25г масса оксида берилия
2KOH+BeO=NR2BeO2+H2O
2 25г
n=c*V=0,1*2=0,2моль
х= 2*25/2=25г масса оксида берилия
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kskakwhshahpowoqo09
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: ardgfd53hi
Предмет: Химия,
автор: nastyaqwert
Предмет: Алгебра,
автор: asarnakov