Предмет: Физика,
автор: DaNaR4Ik
Подъёмник за 20 сек.перемещает груз массой зоо кг на высоту 10 м.Определите мощность и работу совершённую за 10 мин.
Ответы
Автор ответа:
0
А=F*h, F=mg, g=10
A=mgh
Работа А=300*10Н*10м=30000Дж
P=A/t, t=10мин=600сек
Мощность P=30000Дж/600сек=50Вт
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: ШaТеНКa
Предмет: Физика,
автор: Sonya23