Предмет: Физика,
автор: german2132
Добрый вечер, помогите пожалуйста решить задачу буду очень благодарен.
Можно ли на воздушном шаре объемом 6.5м(кубических) поднять груз массой
5,5кг?Шар наполнен гелием.Сила тяжести,действующая на оболочку и
приборы,равна 40Н
Ответы
Автор ответа:
0
Fпод=6,5м3*10Н/кг(1.29кг/м3-0.18кг/м3)-40Н=32.15Н mгруза=Fпод/g=32.15Н:10Н/кг=3.215 кг = 3 кг округляем 3 меньше 5 ===> нельзя
Автор ответа:
0
Благодарю, Удачи.
Автор ответа:
0
мне бы кто помог)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kristina71825
Предмет: История,
автор: polinaseledkova131
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: никита397