Предмет: Физика,
автор: bukachdanil
При погружён в жидкость на тело объемом 2 дм в в кубе действует архимедова сила 14,2Н какая это жидкость
Ответы
Автор ответа:
0
При погружён в жидкость на тело объемом 2 дм в в кубе действует архимедова сила 14,2Н какая это жидкость
Дано V=2 дм3=0,002 м3 Fa=14,2 Н p - ?
Fa=p*g*V
p=Fa/g*V=14,2/10*0,002=710 кг/м3
Ответ p=710 кг/м3 (плотность бензина)
Дано V=2 дм3=0,002 м3 Fa=14,2 Н p - ?
Fa=p*g*V
p=Fa/g*V=14,2/10*0,002=710 кг/м3
Ответ p=710 кг/м3 (плотность бензина)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: king3514
Предмет: Русский язык,
автор: elenashamara3
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Иван745
Предмет: Алгебра,
автор: LiaRRA