Предмет: Физика, автор: Маруна

Цепь состоит из двух последовательных соединённых проводников сопротивление которых 4 и 6 Ом.Сила тока в цепи 0,2 А.Найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение.

Ответы

Автор ответа: DekaDeka
0
R = R1+R2 = 4+6 = 10 Ом
U = IxR= 0,2x10 = 2 В
U1 = IxR1 = 0,2x4 = 0,8 B
U2 = IxR2 = 0,2x6 = 1,2 В

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: evelinasaposnikova40
Предмет: Математика, автор: ОлЕчКа2012