Предмет: Физика,
автор: ЛуМаркель
Определить силу тока в спирали обогревателя, если за 20 минут выделилось 0,58 МДж теплоты при сопротивлении спирали 400 мОм.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: t=20мин=1200с; Q=0,58МДж=580000Дж; R=400мОм=0,4 Ом
Найти: I
Решение:
По закону Джоуля-Ленца Q=I²Rt
Отсюда

I≈1200А
Ответ: 1,2 кА
Найти: I
Решение:
По закону Джоуля-Ленца Q=I²Rt
Отсюда
I≈1200А
Ответ: 1,2 кА
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aleksunyakessier
Предмет: Математика,
автор: iskakovdias28
Предмет: Математика,
автор: abdurrahmanbakytzan4
Предмет: Математика,
автор: bika001