Предмет: Физика, автор: KuzminaKsenya

При коротком замыкание элемента возникает сила тока 30А,а при подключение внешнего сопротивления 2  Ом-сила тока 5А. определите ЭДС батареи

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
E=Ik*r
E=I*R=I*r
Ik*r=I*R+I*r
r=I*R/Ik-I=5*2/30-5=0,4 Ом
E=30*0,4=12 В
Автор ответа: KuzminaKsenya
0
вашего ответа я не дождалась,я решила сама у меня получилось тоже 12,спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним