Предмет: Физика,
автор: Denis200003
какое количество теплоты выделится при охлаждении стальной болванки массой от 100 кг от 800градусов цельсия до 20
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(tк-tн); Q=500Дж/кгград*100кг* (20-800)град= -39000000Дж=-39 МДж
Минус, так как выделяется
Минус, так как выделяется
Автор ответа:
0
напиши условие плиз
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: vasilisa4015
Предмет: Химия,
автор: zincenkoala45
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: dd150473mni
Предмет: Химия,
автор: meved