Предмет: Химия,
автор: Kevlar
Какая масса соли получится при взаимодействии 162 грамма оксида цинка с серной кислотой?
Ответы
Автор ответа:
0
1) Общее уравнение реакции: ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O
2) n (ZnO) = m/M = 162/81 = 2 моль. Тогда по уравнению реакции образуется 2 моль ZnSO4
3) m (ZnSO4) = n*M = 2 моль*161 = 322 г
Ответ: 322 г
2) n (ZnO) = m/M = 162/81 = 2 моль. Тогда по уравнению реакции образуется 2 моль ZnSO4
3) m (ZnSO4) = n*M = 2 моль*161 = 322 г
Ответ: 322 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: shpadimarina2007
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: DashaLdf
Предмет: Математика,
автор: rrr333