Предмет: Химия,
автор: GibsonLSP
Для получения многих редких элементов используется взаимодействие их оксидов в с металлическим алюминием . Сколько граммов чистого ванадия можно получить если взять 27,3 грамма оксида ванадия ( V )
Ответы
Автор ответа:
0
3V2O5 + 10Al = 5Al2O3 + 6V
найдем количество взятого оксида ванадия: 27,3г/182г/моль=0,15 моль
3n(V2O5)=6n(V). n(V) = 0,3 моль
m(V)=0,3моль*51г/моль=15,3г
найдем количество взятого оксида ванадия: 27,3г/182г/моль=0,15 моль
3n(V2O5)=6n(V). n(V) = 0,3 моль
m(V)=0,3моль*51г/моль=15,3г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ropoeopo
Предмет: Математика,
автор: ozas3043
Предмет: Русский язык,
автор: aruzhan125
Предмет: Химия,
автор: van245