Предмет: Физика,
автор: skolotova2001
Помогите пожалуйста решить задачу по физике Дам 45 баллов !! Надо все написать на листочке! Заранее спасибо! На фото ДАНО!
Покружается ли в воду тело весом в 6Н и объёмом 400 см^3
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
P=mg ⇒ m=P/g
m=6/10=0.6 кг
V=400 см³=0.00004 м³
плотность 0.6кг/0.00004 м³=60000:4=15 000 кг/м³
Плотность больше плотности воды 1000 кг/м³.
Тело утонет.
m=6/10=0.6 кг
V=400 см³=0.00004 м³
плотность 0.6кг/0.00004 м³=60000:4=15 000 кг/м³
Плотность больше плотности воды 1000 кг/м³.
Тело утонет.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: isthatademi5
Предмет: Английский язык,
автор: annashmerega1982
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: serikzdiger
Предмет: Алгебра,
автор: artem5246