Предмет: Химия,
автор: Sergey9914
Вычислите обьем углекислого газа,вступившего в реакию с избытком известковой воды(раствор гидроксида кальция),если образовался осадок массой 1 г.
Ответы
Автор ответа:
0
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
n(CaCO3)=1/100=0,01 моль
n(CaCO3)=n(CO2)
V(CO2)=0,01*22,4=0,224 л
n(CaCO3)=1/100=0,01 моль
n(CaCO3)=n(CO2)
V(CO2)=0,01*22,4=0,224 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: malika250507
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: yakamoz87
Предмет: Математика,
автор: 147Eva147
Предмет: Математика,
автор: bogdanloy