Предмет: Химия,
автор: Sergey9914
Вычислите массу осадка,образовавшегося при взаимодействии гидроксида натрия 4 г с раствором хлорида железа(3)
Ответы
Автор ответа:
0
3NaOH+FeCl3=Fe(OH)3+3NaCl
n=m/M(Mr) M=Mr Mr(FeCl3)=162,5 M=163,5г/моль
n =(FeCl3)=4/163,5=0,246 моль
n(FeCl3)/n(Fe(OH)3=1/1, по условию реакции, след., n(Fe(OH)3=0,246 моль
m=n*M M=Mr Mr(Fe(OH)3=107 М=107г/моль
m(Fe(OH)3=0,246*107=26,3г
Ответ:26,3г
n=m/M(Mr) M=Mr Mr(FeCl3)=162,5 M=163,5г/моль
n =(FeCl3)=4/163,5=0,246 моль
n(FeCl3)/n(Fe(OH)3=1/1, по условию реакции, след., n(Fe(OH)3=0,246 моль
m=n*M M=Mr Mr(Fe(OH)3=107 М=107г/моль
m(Fe(OH)3=0,246*107=26,3г
Ответ:26,3г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: yarikmantsurovski
Предмет: Английский язык,
автор: ashabgaziev
Предмет: Литература,
автор: sisenalievaanelya40
Предмет: Математика,
автор: dikow93