Предмет: Химия,
автор: 96валюшка96
Расчитайте массу гидроксида меди(2), которая образуется при сливании хлоридом меди(2) колтчество 0,5 моль с гидроксидом бария. как решается задача?
Ответы
Автор ответа:
0
CuCl2 + Ba(OH)2 = BaCl2 + Cu(OH)2
Mr (Сu(OH)2) = 98 г
решаем пропорцией, 0,5 моль (по условию) умножаем на 98 = 49 г( Cu(OH)2 )
Ответ: 49грамм
Mr (Сu(OH)2) = 98 г
решаем пропорцией, 0,5 моль (по условию) умножаем на 98 = 49 г( Cu(OH)2 )
Ответ: 49грамм
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: emilkamarov
Предмет: Информатика,
автор: lucifersat4novichads
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Экономика,
автор: snk95
Предмет: Математика,
автор: ХузинРустам