Предмет: Физика,
автор: viollasko
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ
при сообщении проводнику заряда q=10^-8Кл его потенциал увеличился на 100В.Определите электроёмкость проводника
Ответы
Автор ответа:
0
Электроемкость = заряд разделить на изменение потенциала (напряжение)
C= q / U.
C= 10^(-8) / 100=10^(-10)ф. (100 пф.(пикофарад)
C= q / U.
C= 10^(-8) / 100=10^(-10)ф. (100 пф.(пикофарад)
Автор ответа:
0
Напишите мне просто ответ,что в ответе будет
Автор ответа:
0
Уже написала =)
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Маттео8
Предмет: Алгебра,
автор: si347021
Предмет: Литература,
автор: margaritapetrovna018
Предмет: Литература,
автор: sisi2000
Предмет: Алгебра,
автор: lalka23