Предмет: Математика,
автор: Billy30
Ребята, помогите пожалуйста решить задачу.
Купили 1,2 кг. конфет и 0,8 кг. печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. рублей. Известно, что 1 кг. конфет дороже 1 кг. печенья на 1,3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг. конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
1 кг конфет стоит x тыс. рублей, 1 кг печенья (x-1,3) тыс. рублей. За всю покупку заплатили 1,2x+0,8(x-1,3) тыс. рублей или 5,96 тыс. рублей.
1 кг конфет стоит 3,5 тыс. рублей.
1 кг конфет стоит 3,5 тыс. рублей.
Автор ответа:
0
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: gleb2000098
Предмет: Физика,
автор: omiuk08
Предмет: Математика,
автор: evalolka
Предмет: Физика,
автор: balickayamarin
Предмет: Биология,
автор: nsatyaandreevna