Предмет: Физика,
автор: esinagina
какова величина центростремительного ускорения автомобиля который проходит поворот радиусом в 50 м со скоростью 54 км/ч?Какой должна быть сила трения между дорожным покрытием и колосами чтобы эта машина массой 2.5 т удержалась на повороте?
Ответы
Автор ответа:
0
какова величина центростремительного ускорения автомобиля который проходит поворот радиусом в 50 м со скоростью 54 км/ч?Какой должна быть сила трения между дорожным покрытием и колесами чтобы эта машина массой 2.5 т удержалась на повороте?
Дано R=50 м V=54 км/ч=15 м/с m=2500 кг а - ? Fтр - ?
а= V^2/R=15*15/50=4,5 м/с2
Fтр=Fц=m*a=2500*4,5=11250 Н
Ответ Fтр=11250 Н а=4,5 м/с2
Дано R=50 м V=54 км/ч=15 м/с m=2500 кг а - ? Fтр - ?
а= V^2/R=15*15/50=4,5 м/с2
Fтр=Fц=m*a=2500*4,5=11250 Н
Ответ Fтр=11250 Н а=4,5 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kohanovadina
Предмет: Биология,
автор: verkovaalana
Предмет: История,
автор: uliamelikova4
Предмет: Химия,
автор: 89117083934м
Предмет: Алгебра,
автор: tanyakuzminak