Предмет: Химия, автор: Polina01041998

  Какую массу сульфата магния можно получить в результате взаимодействия 0,5 моль магния и раствора серной кислоты, взятой в избытке?
 Помогите умоляю

Ответы

Автор ответа: tanya6
0
Дано:
n(Mg)=0,5моль
Найти:
m(MgSO4)-?
Решение: 
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
n(Mg)=n(MgSO4)=0,5моль
m(MgSO4)=0.5*120=60г
Ответ:60г
Похожие вопросы