Предмет: Физика, автор: aurika1997

Количество теплоты, полученное тепловым двигателем от нагревателя за время одного цикла, равно 20 кДж, а количество теплоты, за это же время холодильнику, равно 15 кДж. Чему равна полезная работа, совершённая двигателем?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Количество теплоты, полученное тепловым двигателем от нагревателя за время одного цикла, равно 20 кДж, а количество теплоты, за это же время холодильнику, равно 15 кДж. Чему равна полезная работа, совершённая двигателем?

Дано  Q1=20 кДж    Q2=15 кДж      А -  ?

А= Q1-Q2=20-15=5Дж
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: milanafotman
Предмет: Физика, автор: horned65