Предмет: Химия, автор: ktopal0

Для приготовления мочёных яблок готовят раствор из расчёта 500 г. сахара на 10л. воды.Определите массовую долю (% )сахара в таком растворе.

Ответы

Автор ответа: dubes
0
m(H2O)=10000*1=10000г
mр-ра=500+10000=10500 г
wсахара=500/10500=0,0476 или 4,76%
Автор ответа: ktopal0
0
как ты так решила , С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА
Автор ответа: gilinalu
0
1) mраствора = mвещества + m воды = 10000г + 500г = 10500г
2) W = 500/ 10500 = 4,76%
Автор ответа: gilinalu
0
1) mраствора = mвещества + m воды = 10000г + 500г = 10500г
2) W = 500/ 10500 = 4,76%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: wertyuiop60
Предмет: Математика, автор: nastyanavrodskaya987