Предмет: Химия,
автор: sandgums2014
Помогите пожалуйста
1 К 9,8 г гидроксида меди добавили избыток раствора серной кислоты. Рассчитайте массу образовавшийся соли
2 По термохимическому уравнению реакции CH4 +2O2 = CO2+2H20+890 кДж
Высчитайте количество теплоты ,выделяющейся при сгорании 89,6 л метана CH4
Ответы
Автор ответа:
0
1. Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O
n(Cu(OH)2) = m/M = 98/9.8 = 0.1 моль
m(CuSO4) = M * n = 160 * 0.1 = 16 г
А вторую задачу не знаю..
n(Cu(OH)2) = m/M = 98/9.8 = 0.1 моль
m(CuSO4) = M * n = 160 * 0.1 = 16 г
А вторую задачу не знаю..
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alihan22819
Предмет: Биология,
автор: Beelbe
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: hajbicadi
Предмет: Математика,
автор: Лыысый