Предмет: Физика, автор: daria123k

Определите мощность тока в электрической лампе, включенной в сеть с напряжением 220 В, если известно, что сопротивление нити никала лампы равно 484 Ом. Какой ток течет по нити никала?

Ответы

Автор ответа: Noubuk
0
I=U/R = 220/484 = 0.45A
P=UI =220*0.45= 100 Вт
Вот так xD
Автор ответа: daria123k
0
100 Вт и 0,45 А
Автор ответа: Noubuk
0
Значит я намудрил..
Автор ответа: daria123k
0
а как вы получили 100 Вт если 220*0,45=99, а не 100
Автор ответа: Noubuk
0
220/484=0.454545454, это если быть точным, отсюда 220*0.454545454=100 ровно.
Автор ответа: Noubuk
0
Подели на калькуляторе :)
Автор ответа: Katuckha
0
I=U/R I=220/484≈0.45(A)
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: butsoleksandr835