Предмет: Физика,
автор: 89164602092
Блин, пожалуйста, помогите решить
Трансформатор понижает напряжение переменного тока от 220 до 55 В. Сколько витков в его первичной обмотке, если количество витков во вторичной обмотке равно 400?
А) 25
Б) 100
В) 1600
Г) 6400
Ответы
Автор ответа:
0
Из соотношения
U1/U2=N1/N2
N1=U1*N2/U2= 220*400/55= 1600
ответ в)
U1/U2=N1/N2
N1=U1*N2/U2= 220*400/55= 1600
ответ в)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: jvxvxfjzitststistsuf
Предмет: Українська мова,
автор: Lovemamapapa
Предмет: Математика,
автор: 0506022
Предмет: Химия,
автор: Аноним