Предмет: Физика, автор: alexda

Конденсатор ёмкостью 500 мкФ зарядили до напряжения 50 В за 0,5 с. Каково среднее значение силы заряжающего тока

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Конденсатор ёмкостью 500 мкФ зарядили до напряжения 50 В за 0,5 с. Каково среднее значение силы заряжающего тока

Дано  C=500*10^-6 Кл    U=50 В    t=0,5 с    I - ?

C= Q/U      Q=C*U
I=Q/t=C*U/t=500*10^-6*50/0,5=5*10^-2=0,05 А

Ответ I=0,05 А=50 мА



Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Физика, автор: yonkada