Предмет: Физика,
автор: Aleha201093
внутреннее сопротивление аккумулятора 1 м. при силе тока 2 А его КПД равен 0,8 определить ЭДС аккумулятора
Ответы
Автор ответа:
0
0,8=R/R+r
0,8*R+0,8*r=R
R=0,8*r/0,2=4 Ом
E=I*R+I*r=2*4+2*1=10 В
0,8*R+0,8*r=R
R=0,8*r/0,2=4 Ом
E=I*R+I*r=2*4+2*1=10 В
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zavmikola
Предмет: Математика,
автор: arnatayaylim
Предмет: Математика,
автор: baitoreb2003
Предмет: Алгебра,
автор: Exstar