Предмет: Физика,
автор: svirin21
Помогите решить))))
При какой температуре происходило расширение 20 моль газа, если на увеличение его объема в 5 раз было затрачено количество теплоты равное 80 кДж
Ответы
Автор ответа:
0
A=nRT*ln(V2V1) ⇒ T= A nRln5
T=80000*20*8,31*ln5=299 K
T=80000*20*8,31*ln5=299 K
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: KoteykaYTT
Предмет: Литература,
автор: adiatokmaganbet
Предмет: Литература,
автор: koshsofia094
Предмет: Алгебра,
автор: iukjhnm