Предмет: Математика, автор: Алёнка2713

1 кг яблок стоит 35 рублей, а 1 кг груш-на 12% дороже. Сколько рублей надо заплатить за покупку 1.5 кг яблок и 1 кг груш?

Ответы

Автор ответа: Ildar444ik
0
42,5 + 42=84,5 рублей следует заплатить.
100% - 35р
12% - х
4,2 *10 = 42

Автор ответа: лара1974
0
35*12=4.2
35+4.2=39 руб.20 коп. стоит 1 кг груш
35:2=17.5
35+17.5=52.руб. 50 коп. стоит 1.5 кг яблок
39.20+52.50=91 руб.70 коп. надо заплатить

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dimakalash2007
Предмет: Қазақ тiлi, автор: erhanabenovich