Предмет: Математика,
автор: Алёнка2713
1 кг яблок стоит 35 рублей, а 1 кг груш-на 12% дороже. Сколько рублей надо заплатить за покупку 1.5 кг яблок и 1 кг груш?
Ответы
Автор ответа:
0
42,5 + 42=84,5 рублей следует заплатить.
100% - 35р
12% - х
4,2 *10 = 42
100% - 35р
12% - х
4,2 *10 = 42
Автор ответа:
0
35*12=4.2
35+4.2=39 руб.20 коп. стоит 1 кг груш
35:2=17.5
35+17.5=52.руб. 50 коп. стоит 1.5 кг яблок
39.20+52.50=91 руб.70 коп. надо заплатить
35+4.2=39 руб.20 коп. стоит 1 кг груш
35:2=17.5
35+17.5=52.руб. 50 коп. стоит 1.5 кг яблок
39.20+52.50=91 руб.70 коп. надо заплатить
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: dimakalash2007
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: erhanabenovich
Предмет: Химия,
автор: svetik0612
Предмет: Химия,
автор: svetik0612