Предмет: Физика,
автор: ДИНАРА6666
Через раствор серной кислоты прошло 2*10^5 количество электричества.Определите массу и объем выделившегося водорода при нормальных условиях .Плотность водорода 0,09 кг/м^2
Ответы
Автор ответа:
0
ДАНОk=1,04*10^-8 кг/КлQ= 2*10^5 Клp =9*10^-2 кг/м3R=8.31 Дж/(моль*К)НАЙТИm ; VРЕШЕНИЕмасса m= kQ=1,04*10^-8 *2*10^5 = 0.00208 кг = 2,08 гобъем V=m/p = 0.00208 /9*10^-2 =0.023 м3 =23 лОТВЕТ2,08 г0.023 м3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: jami13051981
Предмет: Алгебра,
автор: Nurzhan94
Предмет: Английский язык,
автор: den55549
Предмет: Алгебра,
автор: vika805