Предмет: Физика, автор: artem960724

Тело 0,1кг, брошено вертикально вниз с высоты 20м со скоростью 10м/с, упало на землю со скоростью 20м/с. Определить работу силы сопротивления, 

Ответы

Автор ответа: talcs
0
m = 0,1 кг 
v0 = 10 м/с 
v1 = 20 м/с 
h = 20 м 
-----
A - ?

W0 = mv0^2 / 2 - начальная кинетическая энергия. 
E = mgh - начальная потенциальная энергия. 
W1 = mv1^2 / 2 - конечная кинетическая энергия. 

При этом W0 + E = W1 + A 

mv0^2 / 2 + mgh = mv1^2 / 2 + A 

A = mv0^2 / 2 + mgh - mv1^2 / 2 = m ( (v0^2 - v1^2) / 2 + gh) 

A = 0.1 ((10^2 - 20^2) / 2 + 9.8 * 20) = 4.6 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vitalzarikoff
Предмет: Алгебра, автор: rusgal