Предмет: Физика,
автор: Элли7
В магнитном поле с индукцией B = 1 мТл движется электрон со скоростью
υ = 8·107 м/с перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Определить радиус окружности орбиты электрона и время, за которое электрон делает один оборот.
Ответы
Автор ответа:
0
F=qvBsina
mv^2/R=qvBsina
mv^2/R=qvBsina
Автор ответа:
0
t=2pR/v
Автор ответа:
0
m*V^2/R=e*B*V
R=m*V/e*B=9,1*10^-31*8*10^7/1,6*10^-19*1*10^-3=0,46 м
T=2*pi*R/V=6,28*0,46/8*10^7=0,36*10^-7 с
R=m*V/e*B=9,1*10^-31*8*10^7/1,6*10^-19*1*10^-3=0,46 м
T=2*pi*R/V=6,28*0,46/8*10^7=0,36*10^-7 с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: isik200918
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: sonyablade509
Предмет: Геометрия,
автор: милунчик