Предмет: Физика, автор: lyalkasydorchuk

Период полураспада радиоактивного изотопа составляет 30 минут. Через какое время в образце массой 200 мг останется 25мг этого изотопа?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
За время равное периоду полураспада распадается половина ядер
t1=T      m1=200/2
t2=2T   m2=100/2=50
t3=3*T  m3=m2/2=50/2=25 мг

Ответ  t3=3*T=3*30=90 мин
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: helperman27
Предмет: Алгебра, автор: mishina95