Предмет: Физика,
автор: Кристина111112
прямолинейный проводник с током помещен в однородное магнитное поле с индукцией 2 Тл. Определите силу, с которой действует магнитное поле на проводник, если его длина 10 см, сила тока в проводнике 5 А и проводник составляет с направлением магнитного поля угол 30.
Ответы
Автор ответа:
0
F=iblsin30
подставь и реши эту формулу я получил исходя из исходной B=F/I x L
sin30=1/2
сантиметры в метры переведи
подставь и реши эту формулу я получил исходя из исходной B=F/I x L
sin30=1/2
сантиметры в метры переведи
Автор ответа:
0
Ответ должен получиться 0,5H
Автор ответа:
0
он так и получается
Автор ответа:
0
0,1 x 5 x 2 x 0,5=0,5
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: yanaafindeeva
Предмет: Французский язык,
автор: maks0290
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dilbaxar87
Предмет: Алгебра,
автор: EvaBlUM