Предмет: Химия,
автор: marinaalekseeva
Для полного сгорания 23.5 фенола необходим воздух , объем (н.у) равен которого ....?
Можно ответ с решением , пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
C6H5OH+7O2=6CO2+3H2O
n(C6H5OH)=23,5/94=0,25 моль
n(O2)=7*0,25=1,75 моль
V(O2)=1,75*22,4=39,2 л
Vвозд=39,2/0,2=196 л
n(C6H5OH)=23,5/94=0,25 моль
n(O2)=7*0,25=1,75 моль
V(O2)=1,75*22,4=39,2 л
Vвозд=39,2/0,2=196 л
Автор ответа:
0
спасибо большое !)
Автор ответа:
0
Вы забыли найти объем воздуха, нашли лишь объем кислорода
Автор ответа:
0
да,вы правы
Автор ответа:
0
23,5г хл
C6H5OH+7O2=6CO2+3H2O
94г 156,8л
х=23,5*156,8/94=39,2л объем кислорода
В воздухе содержится около 21% кислорода
V возд = V(O2)*100%/φ=39,2*100/21=186,67л
C6H5OH+7O2=6CO2+3H2O
94г 156,8л
х=23,5*156,8/94=39,2л объем кислорода
В воздухе содержится около 21% кислорода
V возд = V(O2)*100%/φ=39,2*100/21=186,67л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: sfox080808
Предмет: Українська література,
автор: ange11lna
Предмет: Русский язык,
автор: lyudmilapetrosyan
Предмет: Математика,
автор: Ололошка213
Предмет: Математика,
автор: ЕлизаветаКарина