Предмет: Физика, автор: drobotovaoksan

Ребята помогите пожалуйста!
1 задача. Как создать давление в 50 кн    действуя F=100Н?                                            
                                                         м²
2 задача. Водяной насос может создавать давление=220 кПа    На какую высоту он может
                                                                                        кПа.
подавать воду?
3 задача. Какое наибольшее и наименьшее давление может создать оловянный брусок с размером 10*5*8см?




Ответы

Автор ответа: Аноним
0
1)100 Н/50000 Па=0.002 м²
2)220000 Па/1000*10=22 м
3)7300*0.1*0.05*0.08=2,92 кг
2,92 * 10 = 29,2 Н
Наибольшее давление
29,2 / 0.05 = 584 Па
Наименьшее давление
29.2 / 0.1 = 292 Па
Автор ответа: drobotovaoksan
0
Спасибушки
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mnigar2008