Предмет: Физика, автор: загадка555

Какой силой действует молоток массой 0,5 кг на гвоздь при ударе, если скорость молота перед ударом 2 м / с? Считайте, что удар длился 0,01 сек.
( ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ КТО НЕ БУДЬ )

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
F=m*dV/dt=0,5*2/0,01=100 H
Автор ответа: загадка555
0
спасибчик
Автор ответа: MashaPutnaj
0
Какой силой действует молоток массой 0,5 кг на гвоздь при ударе, если скорость молота перед ударом 2 м / с? Считайте, что удар длился 0,01 сек.
( ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ КТО НЕ БУДЬ )
Дано m=0,5 кг  V=2м/с  
Δt=0,01 с    F - ?

по второму закону Ньютона

F*Δt=ΔP
F= ΔP/Δt=m*V/Δt=0,5*2/0,01=100 Н

Ответ F=100 Н
Автор ответа: загадка555
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Jule4ka